representantes
-
- Nombre: LEONIDAS MILTON BARON HIDALGO
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1975-04-22
- Suplente: DELINA CUMANDIRI ROMERO
-
- Nombre: EFRAIN CHAMBI COPA
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1969-07-09
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: CANDIDA AGUILAR AGUAYO
-
- Nombre: JORGE CHOQUE SALOME
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1978-04-03
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: ROSSIO MAGALY LIMA ESCALANTE
-
- Nombre: HOMER ANTONIO MENACHO SORIA
- Partido: UD
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 1969-09-18
- Suplente: LILIAN JUSTINIANO SALVATIERRA
-
- Nombre: RENE JOAQUINO CABRERA
- Partido: MAS
- Departamento: Potosí
- Fecha de nacimiento: 1966-02-27
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: SONIA CHIRI CORONADO
-
- Nombre: FERNANDO FERREIRA BECERRA
- Partido: MAS
- Departamento: Pando
- Fecha de nacimiento: 1965-08-18
- Suplente: ROSA SILVA NASCIMENTO
-
- Nombre: CIRO FELIPE ZABALA CANEDO
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1951-07-10
- Suplente: ALCIRA CAROLA ARRAYA BORGES
-
- Nombre: PATRICIA MERCEDES GOMEZ ANDRADE
- Partido: PDC
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1971-05-14
- Suplente: JORGE ANTONIO ORDOÑEZ FLORES
-
- Nombre: OSCAR MIGUEL ORTIZ ANTELO
- Partido: UD
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 1969-09-28
- Suplente: MARIA LOURDES LANDIVAR TUFIÑO
-
- Nombre: BETTY BEATRIZ YAÑIQUEZ LOZANO
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1960-02-13
- Suplente: JOSELIN FLODUARDO ORDOÑEZ SANCHEZ
-
- Nombre: SUSANA RIVERO GUZMAN
- Partido: MAS
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1971-12-08
- Suplente: BRAULIO GUTIERREZ DUMAY
-
- Nombre: JAVIER EDUARDO ZAVALETA LOPEZ
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1970-08-20
- Suplente: ANA MARIA DIAZ BORDA
-
- Nombre: EDDY HENRRY CABRERA CARLO
- Partido: MAS
- Departamento: Santa Cruz
- Fecha de nacimiento: 1981-11-17
- Suplente: SHIRLEY SUAREZ ANTELO
-
- Nombre: ORLANDO EGUEZ ALGARAÑAZ
- Partido: UD
- Departamento: Beni
- Fecha de nacimiento: 1974-03-04
- Suplente: VERONICA TERESA TELLEZ CAMARGO
-
- Nombre: SANTOS PAREDES MAMANI
- Partido: UD
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 1958-07-02
- Autoidentificación: Uruchipaya
- Suplente: INES LOPEZ QUISPE
-
- Nombre: SANDRA CARTAGENA LOPEZ
- Partido: MAS
- Departamento: Cochabamba
- Fecha de nacimiento: 1977-07-02
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: JAIME RODOLFO ZAPATA CORRALES
-
- Nombre: ANICETO CHOQUE CHINO
- Partido: MAS
- Departamento: Oruro
- Fecha de nacimiento: 1976-05-02
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: MARIA GUADALUPE REQUENA VALDIVIA
-
- Nombre: HORACIO POPPE INCH
- Partido: PDC
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1979-11-27
- Suplente: VICTORIA MOSTAJO
-
- Nombre: ALICIA VILLARPANDO FLORES
- Partido: MAS
- Departamento: Chuquisaca
- Fecha de nacimiento: 1991-09-26
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: FREDDY TORREJON FLORES
-
- Nombre: JULIO HUARAYA CABRERA
- Partido: MAS
- Departamento: La Paz
- Fecha de nacimiento: 1979-03-18
- Autoidentificación: Aymara
- Suplente: MARIA LUISA PATIÑO PIZA
-
- Nombre: ESTEBAN LOPEZ FERNANDEZ
- Partido: MAS
- Departamento: Potosí
- Fecha de nacimiento: 1976-09-17
- Autoidentificación: Quechua
- Suplente: MARIA ESTHELA VARGAS GARECA